Image

SECRETARÍA DE RELACIONES INTERNACIONALES

Sarmiento 440 – 3er piso (C1041AAJ) – Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
rrii@utn.edu.ar | +54 11 5371 5620

La Secretaría de Relaciones Internacionales tiene como objetivo fortalecer y consolidar el proceso de Internacionalización de la Universidad, potenciando los vínculos académicos, científicos y humanos a través del intercambio y la comunicación con Universidades, Instituciones y Asociaciones extranjeras; impulsando y fortaleciendo la inserción de los estudiantes, investigadores y demás miembros de la Universidad Tecnológica Nacional en proyectos especiales de investigación, desarrollo y planeamiento, alentándolos a que se capaciten y especialicen en sus respectivas disciplinas.

SECRETARIO DE RELACIONES INTERNACIONALES

Ing. Carlos Salvador

c.salvador@utn.edu.ar

DIRECTORA DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL

Mg. Ing. Carla Allende García

callende@rec.utn.edu.ar

ÁREAS y PROGRAMAS

MOVILIDAD INTERNACIONALJorge Cataldijcataldi@rec.utn.edu.ar
UTN-DAAD | CLEPECLic. Andrea Bonanno abonanno@rec.utn.edu.ar
PROGRAMA INTERNACIONAL PARA EMPRENDEDORES TECNOLÓGICOS (PIET) Ing. Carla Allende Garcíacallende@rec.utn.edu.ar
ARFITEC | CONVENIOS | PITEstefanía Del Rio edelrio@rec.utn.edu.ar
IAESTEFlorencia Urga furga@rec.utn.edu.ar
MIGRACIONESFederico Muscolofmuscolo@rec.utn.edu.ar
PROYECTOS INTERNACIONALESNatalia Gonzalez ngonzalez@rec.utn.edu.ar
UPA | MINCYT | REDES SPU Romina Ledesmarledesma@rec.utn.edu.ar
UPNJuan Manuel Aquilanojaquilano@rec.utn.edu.ar
REDES UNIVERSITARIASDamian Del Rioddelrio@rec.utn.edu
GESTIÓN CAMPUS VIRTUALPablo Medina pmedina@rec.utn.edu.ar
GESTIÓN WEBAdrián Offredi aoffredi@rec.utn.edu.ar
DISEÑO E IMPRESIÓNNicolás Salvi nsalvi@rec.utn.edu.ar

ÁREA DE COMUNICACIÓN Y PRENSA INSTITUCIONAL

difusion@rec.utn.edu.ar | +54 11 5371 5626
COMUNICACIÓN EXTERNA y PRODUCCIÓN PERIODÍSTICALic. Verónica Bravovbravo@rec.utn.edu.ar
COMUNICACIÓN INTERNA y PRODUCCIÓNMartín Dimarco mdimarco@rec.utn.edu.ar